График проведения школьных олимпиад

 

№ п/п Предмет Дата
1. Английский язык 26 сентября
2. Математика 27 сентября
3. Биология 28 сентября
4. Литература 29 сентября
5. Физика 02 октября
6. Русский язык 03 октября
7. Химия 04 октября
8. История 09 октября
9. География 10 октября
10. Обществознание 11 октября
11. Технология 12 октября
12. Экономика 13 октября
13. Право 16 октября
14. Информатика 17 октября
15. Экология 18 октября

 

 

27 декабря 2016 г. в московской школе № 1288 им. Героя Советского Союза Н.В. Троян состоялся премьерный показ документального фильма «Урок на всю жизнь», снятого по заказу Минобрнауки России.
Первыми зрителями фильма стали учителя и дети – самая требовательная аудитория, ведь именно о них и для них этот фильм. Сюжет рассказывает об особенностях работы учителей и воспитателей, показывая, что это не просто профессии в привычном понимании, это еще – служение и особая просветительская миссия.
Фильм «Урок на всю жизнь» состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель».
Фильм предназначен для широкого распространения, в том числе для демонстрации в общеобразовательных организациях, распространения через тематические социальные сети, а также интернет-порталы с образовательным и социально ориентированным уклоном.
Полная версия фильма доступна в официальных аккаунтах Минобрнауки России: https://www.youtube.com/watch?v=jqjo8SiZVI4