Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ детей,

которым на 1 сентября 2023 года исполнится 6 лет и 6 месяцев!

30 июня 2023 года закончивается прием заявлений на обучение в 1-й класс МБОУ «Жариковская СОШ ПМО» для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема, а также детей, проживающих на закрепленной территории.
С 3 июля 2023 года начинается прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений продолжится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.  

 

График приёма документов:

— дни приёма: понедельник – пятница (кроме праздничных дней);

— время приёма: с 10-00 до 15-00.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка или поступающий в обязательном порядке представляет следующие документы:

— копию документа, удостоверяющую личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

— копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

— копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение в МБОУ «Жариковская СОШ ПМО» по образовательной программе начального общего образования, если в нем уже обучаются его полнородные или неполнородные брат и (или) сестра;

— копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

— копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

— копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Для обеспечения взаимодействия с другими субъектами социальной сферы, по желанию родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, дополнительно предоставляются:

—  копия полиса медицинского страхования;

—  копия полиса пенсионного страхования (СНИЛС).

 При посещении образовательной организации и (или) очном  взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 и 8-9 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних  предъявляют:

– личное дело обучающегося;

– документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно представляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право, по своему усмотрению, представить другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При необходимости определения физкультурной группы ребенка для занятий физической культурой родителям (законным представителям) также необходимо представить справку от медицинского работника.

Заявление-в-1-класс