МЕРОПРИЯТИЯ

Подписано ЭЦП 28.08.2023 Федосенко Л.М. План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий

     В МБОУ «Жариковская СОШ ПМО» 07.09.2023 года состоялось открытие Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста», организованного в рамках федерального  проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

     На открытии Центра «Точки роста» присутствовала начальник отдела образования Н.Г.Панкова. Она обратилась  к ребятам с теплыми словами, отметила, что  целью создания данного Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов – химии, биологии, физики, программ дополнительного образования.

     Также было предоставлено слово депутату Думы Пограничного муниципального округа Бондарь А.Ю. Он высказал уверенность в том, что «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного образования, что ребята сумеют применить знания, полученные ими в «Агроклассе».                     

     Со своими пожеланиями выступила начальник отдела по Жариковской территории Антонюк Л.Г.  Она сказала, что в ее время, к сожалению, таких  условий школьники не имели, а в настоящее время перед  учащимися открываются большие возможности применения их знаний. И вполне возможно, что  очень скоро придут на село инженеры и  агрономы.

     Директор школы отметила, что открытие Центра – это очень важное событие для нашей школы.  Он состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика». «Химия» и «Биология», но и   программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской работы.  Мы уверены, что  данные возможности расширят получение качественного современного образования, помогут  нашим школьникам формировать и развивать навыки требующиеся в соответствии нашего времени.

В рамках открытия Центра преподаватели химии, биологии и физики совместно с учащимся 11 класса провели опыты и продемонстрировали новое оборудование в работе.

 

 

Лабораторная работа в 6 классе по биологии » Строение листовой пластинки». Ребята рассматривают препарат при помощи видеокамеры, введенной в микроскоп.

Лабораторная работа по биологии в 5 классе » Строение клетки». Ученик 11 класса помогает обучать работе с цифровым микроскопом и видеокамерой, учит делать фотографии и выводить изображение на экран.

Калибровка датчика рН произведена

 

Презентация проекта 2.6 «Влияние влажности и кислотности почвы на урожай капусты» 

Учебная ситуация 2.3 на уроке биологии в 8 классе