Подготовка авиационных специалистов по эксплуатации и обслуживанию воздушных судов

Сделайте шаг навстречу профессии вашей мечты!

Крупнейший провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» совместно с министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края, Московским авиационным институтом (МАИ) и Владивостокским государственным университетом (ВВГУ) приглашают Вас на День открытых дверей, который состоится 25 ноября 2023 года в 11 часов в г. Артеме Дворце культуры угольщиков. Для иногородних участников возможно участие в режиме ВКС.

На мероприятии более подробно Вы узнаете о профессии авиатехника и возможности получения авиационного образования в Московском авиационном институте на базе филиала Владивостокского государственного университета в г. Артеме с перспективой построения карьеры в крупнейшей компании на рынке технического обслуживания и ремонта ВС «Аэрофлот Техникс».

Подготовка авиационных специалистов по эксплуатации и обслуживанию воздушных судов начнется с сентября 2024 года. Первые 100 человек поступят на обучение по двум новым для Приморского края специальностям среднего профессионального образования: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов».

Московский авиационный институт выступит базовым вузом и будет отвечать за разработку образовательной программы, согласование содержания базовых дисциплин, обучение по профильным дисциплинам и подготовку на тип воздушного судна. ВВГУ станет вузом-партнёром и будет проводить обучение по базовым и части профильных дисциплин. Студенты пройдут обязательную практику на базе ангарных комплексов, а после будут трудоустроены в «Аэрофлот Техникс». Благодаря реализации этой стратегической программы появляется возможность закрыть потребности Дальневосточного федерального округа в высококвалифицированных кадрах.

Сетевая программа включит в себя изучение дисциплин по технической эксплуатации, обслуживанию и ремонту летательных аппаратов и двигателей, а также технической эксплуатации электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов в авиационных организациях.

Напомним, что решение о запуске программы по сетевому обучению и возможности подготовки специалистов в эксплуатации и обслуживании авиационной техники было принято по итогам встречи губернатора Приморья Кожемяко Олегом Николаевичем с руководством «Аэрофлота Техникс» и представителями МАИ в июле 2023 года. Реализации сетевой программы удалось достичь благодаря поддержке Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Не упустите уникальную возможность связать свою профессиональную жизнь с гражданской авиацией, узнать более подробно о получении авиационного среднего профессионального образования и интересной профессии.